Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы определились с юбилейным логотипом города, мэрия — ещё нет

18.43 Среда, 11 мая 2022
Иллюстрация с официального портала Екатеринбурга
В Екатеринбурге закончилось народное голосование за юбилейный логотип, который должен напоминать о 300-летии города. Больше всего человек — почти 3 тысячи — проголосовали за вариант, который на странице-«голосовалке» на сайте мэрии фигурировал под номером 2 (собственно, его вы и видите выше).

Выбрать можно было из 10 вариантов, которые предварительно одобрили городские чиновники. Всего в голосовании приняло участие 7 700 жителей города. Но не факт, что именно выбранный жителями логотип появится в итоге на юбилейной продукции, на плакатах и растяжках. Конкурс по определению лучшего символа юбилея перешёл на новый этап: теперь экспертная комиссия будет рассматривать предложенные варианты и неизвестно какой предпочтёт.

Напомним, что автора логотипа-победителя ждёт крупное денежное вознаграждение — 300 тысяч рублей. Ну, и удовольствие от того, что именно его «шедевр» будет мелькать по всему городу в юбилейный год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK