Возрастное ограничение 18+

Автоинспекторы задержали в майские праздники в Екатеринбурге 13 пьяных водителей

15.24 Среда, 11 мая 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге с 6 по 10 мая автоинспекторы выявили более 1 900 нарушений ПДД водителями. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлекли 13 водителей. Еще 12 автомобилистов отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении трех водителей сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное вождение в состоянии опьянения.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 18 водителей, которые ездили без водительских удостоверений. Также задержаны три автолюбителя, лишенных права управления.

Минувшей ночью в Екатеринбурге на улице Проезжая автоинспекторы отстранили от управления ВАЗ-2105 пьяного 35-летнего мужчину. При эвакуации автомобиля он стал оказываться сопротивление и пытался отцепить свою машину. В результате мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Там на него составили административные материалы за пьяное вождение и неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK