Возрастное ограничение 18+

ФК «Урал» на выезде победил борющееся за чемпионство московское «Динамо»

20.15 Суббота, 30 апреля 2022
Фото: Пресс-служба ФК «Урал»
В матче 27-го тура Тинькофф – Российской Премьер-лиги футбольный клуб «Урал» встречался в Москве с «Динамо». Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы – «Динамо» на втором, а «Урал» – на 14-м (или третьим с конца) – матч не просто получился очень упорным, но и завершился победой команды из Екатеринбурга.

Счёт в матче уже на седьмой минуте открыл полузащитник хозяев Арсен Захарян – Динамо повело 1:0. Однако «Урал» уже в первом тайме смог переломить ход матча и выйти вперёд – на 28-й и 31-й минутах отличились Даниэль Мишкич и Эрик Бикфалви. Таким образом, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

А во втором тайме Эрик Бикфалви оформил дубль и увеличил преимущество «Урала» – 1:3. «Динамо» смогло ответить лишь одним забитым мячом за 11 минут до конца матча. Эта победа позволила «Уралу» оторваться от «Уфы» и зоны прямого вылета из РПЛ соответственно. «Динамо» же домашнее поражение значительно осложнило битву за чемпионство – главный преследователь «Зенита» может уже сегодня вечером лишиться шансов на первое место, если питерцы дома обыграют московский «Локомотив».

Свой следующий матч «Урал» проведёт на «Екатеринбург Арене» против «Спартака» 7 мая. «Динамо» сыграет 6 мая в Самаре с «Крыльями Советов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Виктор Кондратенко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK