Возрастное ограничение 18+

Трамвайную линию Екатеринбург – Верхняя Пышма зарегистрируют в сокращённые сроки

13.28 Среда, 4 мая 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области начался процесс регистрации участков под трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма. Из-за социальной значимости объекта полстаночка на кадастровый учёт пройдёт в сокращенный сроки, сообщает заместитель руководителя регионального Управления Росреестра Юлия Иванова.

Процедура формирования и регистрации земельных участков необходима для того, чтобы принять объект транспортной инфраструктуры в областную казну, объяснили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Протяженность трамвайных путей Екатеринбург – Верхняя Пышма в однопутном исчислении составляет более 17,6 км. Линии проложены от трамвайного кольца на улице Фрезеровщиков, вдоль Невьянского тракта с пересечением ЕКАД до Верхней Пышмы. На маршруте предусмотрено 14 остановок.

Отмечается, что трамвайной линии специально поставят 11 новых односекционных низкопольных трамваев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK