В Свято-Троицком кафедральном соборе в Екатеринбурге прошла служба
18.04.2022
Вчера, 17 апреля, в храмах Свердловской области прошли службы. Православные уральцы отмечали один из 12 главных церковных праздников – Вербное воскресенье. Так в Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Евгений провел Божественную литургию.
Митрополит прочитал молитву о восстановлении мира и завершил службу освещением вербы. Прихожане моги принести веточки вербы с собой или купить их на входе в собор.
Как пишет портал Е1, купить там можно было не только атрибутику праздника, но и картошку.
Митрополит прочитал молитву о восстановлении мира и завершил службу освещением вербы. Прихожане моги принести веточки вербы с собой или купить их на входе в собор.
Как пишет портал Е1, купить там можно было не только атрибутику праздника, но и картошку.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36