В Екатеринбург прибудет благодатный огонь из Иерусалима
15.04.2022
Делегация Екатеринбургской митрополии при поддержке Фонда святой Екатерины отправится в Иерусалим 21 апреля. Уральцы примут участие во встрече Благодатного огня.
Вечером огонь будет доставлен в Екатеринбург на самолёте и отправлен на ночные богослужения в Свято-Троицкий кафедральный собор и во все храмы митрополии, сообщили в пресс-службе митрополии.
Делегацию возглавит протоирей Максим Миняйло, старший священник Храма-памятника на крови.
В прошлом году огонь доставляли из Москвы из-за вспышки карантина. В этом году у уральцев получилось договориться о возвращении традиции.
Вечером огонь будет доставлен в Екатеринбург на самолёте и отправлен на ночные богослужения в Свято-Троицкий кафедральный собор и во все храмы митрополии, сообщили в пресс-службе митрополии.
Делегацию возглавит протоирей Максим Миняйло, старший священник Храма-памятника на крови.
В прошлом году огонь доставляли из Москвы из-за вспышки карантина. В этом году у уральцев получилось договориться о возвращении традиции.
Алина Ворванина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36