В Екатеринбурге почти на треть увеличилось количество заболевших сифилисом
15.04.2022
Количество заболевших сифилисом увеличилось за год на 28%, рассказал главный врач Свердловского областного кожно-венерологического диспансера Николай Струин.
По его словам, в 2021 году было выявлено 183 новых случаев заболевания сифилисом, сообщает Е1. То есть, по сравнению с 2020 годом, заболеваемость увеличилась на 28.3%. Предполагается, что причиной вспышки болезни мог стать карантин.
С 18 по 22 апреля в диспансере на улице Розы Люксембург, 1 пройдёт акция «Чистая неделя», где можно будет бесплатно пройти проверку и выявить, имеются ли венерологические заболевания. С собой необходимо взять паспорт и полис ОМС. Такое исследование рекомендуется проводить с партнёром.
По его словам, в 2021 году было выявлено 183 новых случаев заболевания сифилисом, сообщает Е1. То есть, по сравнению с 2020 годом, заболеваемость увеличилась на 28.3%. Предполагается, что причиной вспышки болезни мог стать карантин.
С 18 по 22 апреля в диспансере на улице Розы Люксембург, 1 пройдёт акция «Чистая неделя», где можно будет бесплатно пройти проверку и выявить, имеются ли венерологические заболевания. С собой необходимо взять паспорт и полис ОМС. Такое исследование рекомендуется проводить с партнёром.
Алина Ворванина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36