Возрастное ограничение 18+

Родительницу «девочки из шкафа» из Карпинска отправят в колонию на пять лет, но не сейчас

20.22 Четверг, 31 марта 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Нашумевшая на всю страну история «девочки из шкафа» получила закономерный финал. Юлию Зыкову, которая держала свою новорождённую дочку в шкафу и почти не кормила, осудили в суде города Карпинска. Наказанием для неё стало лишение свободы сроком на 5 лет в колонии общего режима. Кроме того, на женщину наложили штраф в размере 60 тысяч рублей, а заодно собираются лишить родительских прав на Полину (так зовут «девочку из шкафа»).

Но своё наказание жестокая родительница будет отбывать не сейчас, а только через 10 лет. Дело в том, что у неё есть ещё два ребёнка и родительских прав на них Юлию Зыкову не лишали. Так что она продолжит воспитывать и растить их (как сумеет), а в колонию отправится, когда среднему мальчику исполнится 14 лет.

Участь Полины в любом случае будет лучше, чем была до сих пор. Скорее всего, её оставят с бабушкой, у которой она жила, пока шло следствие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK