В Свердловской области открывается школа здоровья для переболевших COVID-19
29.03.2022
В Свердловской области на базе Сысертской центральной районной больницы открывается школа здоровья для пациентов, переболевших коронавирусом.
Как рассказали в оперштабе по борьбе с COVID-19, беседы в форме диалога в школе здоровья будут проводить по актуальным темам. Речь идет о стрессе и психическом здоровье, рациональном питании, вредных привычка, а также профилактике и последствиях коронавируса.
Занятия будет вести психолог-реабилитолог Сысертского отделения «Волонтеры-медики». Лекции уже утверждены министерством здравоохранения России. Главная цель встреч – сформировать у слушателей приверженность к здоровому образу жизни, призвать их тщательнее следить за своим самочувствием, особенно тех, кто переболел коронавирусом.
Как рассказали в оперштабе по борьбе с COVID-19, беседы в форме диалога в школе здоровья будут проводить по актуальным темам. Речь идет о стрессе и психическом здоровье, рациональном питании, вредных привычка, а также профилактике и последствиях коронавируса.
Занятия будет вести психолог-реабилитолог Сысертского отделения «Волонтеры-медики». Лекции уже утверждены министерством здравоохранения России. Главная цель встреч – сформировать у слушателей приверженность к здоровому образу жизни, призвать их тщательнее следить за своим самочувствием, особенно тех, кто переболел коронавирусом.
– Здорово, что наши пациенты смогут получить квалифицированную психологическую поддержку и поговорить о функциональных особенностях организма, – говорит главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46