Масло неизвестного происхождения закупают для ОКБ №1 в Екатеринбурге
23.03.2022
В Екатеринбурге в областную клиническую больницу №1 поставляют сливочное масло с фантомного предприятия. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в управлении Россельхознадзора по Свердловской области.
В ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» Россельхознадзор выявил фантомное предприятие ООО «СИТИ-ЛИДЕР», занимающееся продажей продуктов питания. При проведении внеплановой выездной проверки инспекторы обнаружили, что по адресу компании на улице Завокзальной находится хладокомбинат «Норд», у которого нет договорных отношений с ООО «СИТИ-ЛИДЕР».
По данным из ФГИС «Меркурий», с данного адреса вчера, 22 марта, предприятием было отправлено 400 килограмм сливочного масла для ОКБ №1. При этом в систему были внесены заведомо ложные сведения о местонахождении «СИТИ-ЛИДЕРА».
В ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» Россельхознадзор выявил фантомное предприятие ООО «СИТИ-ЛИДЕР», занимающееся продажей продуктов питания. При проведении внеплановой выездной проверки инспекторы обнаружили, что по адресу компании на улице Завокзальной находится хладокомбинат «Норд», у которого нет договорных отношений с ООО «СИТИ-ЛИДЕР».
По данным из ФГИС «Меркурий», с данного адреса вчера, 22 марта, предприятием было отправлено 400 килограмм сливочного масла для ОКБ №1. При этом в систему были внесены заведомо ложные сведения о местонахождении «СИТИ-ЛИДЕРА».
– В связи с выявленными нарушениями уполномоченные лица, оформлявшие электронные ветеринарные сопроводительные документы на продукцию, аннулированы в ФГИС «Меркурий». Информация о недобросовестном производителе передана в медицинское учреждение, правоохранительные органы и ФНС для принятия мер административного реагирования, – добавили в Россельхознадзоре.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51