«Зоо-мисс» этого года в Екатеринбурге стала пума Юта
10.03.2022
В Екатеринбургском зоопарке завершились выборы «Зоо-мисс-2022». Победительницей стала пума Юта.
Как рассказали в пресс-службе зоопарка, в этом году победительницу выбирали сред мелких родственников тигра. Пума Юта набрала наибольшее количество голосов. Ее конкурентами выступали камышовая кошка Кнопа, рысь Милаша и «Зоо-мисс-2018» ягуарунди Адель.
Пума Юта родилась в Пермском зоопарке в 2008 году. В Екатеринбург ее привезли в годовалом возрасте в пару к молодому самцу Севену. У Юты и Севена неоднократно появлялось потомство.
Как рассказали в пресс-службе зоопарка, в этом году победительницу выбирали сред мелких родственников тигра. Пума Юта набрала наибольшее количество голосов. Ее конкурентами выступали камышовая кошка Кнопа, рысь Милаша и «Зоо-мисс-2018» ягуарунди Адель.
Пума Юта родилась в Пермском зоопарке в 2008 году. В Екатеринбург ее привезли в годовалом возрасте в пару к молодому самцу Севену. У Юты и Севена неоднократно появлялось потомство.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34