Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на акциях протеста за мир начались задержания

15.15 Воскресенье, 6 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
В центре Екатеринбурга начали собираться люди, однако непонятно, кто из них пытался выразить протест за мир, а кто просто проходил мимо. Как сообщает корреспондент «Вечерних ведомостей», силовики уже увели под руку несколько человек.

Представители силовых структур дежурят в местах, в которых чаще всего собирались протестующие: площадь Труда, Главпочтамт, Плотинка.

У памятника Татищеву и де Геннину стоит «Газель», из громкоговорителей которой граждан предупреждают о несогласованном мероприятии и требуют разойтись.

На площади с пламенной речью выступил пенсионер, обвинивший окружающих в трусости. Его сотрудники полиции аккуратно увели в сторону без применения силы.

Также у Главпочтамта горожане почему-то стояли на коленях перед полицейскими. Поставили ли их силовики, или они сели сами – неизвестно.

По словам протестующих они вышли в город, чтобы высказать свое отношение – они выступают за мир.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK