Возрастное ограничение 18+

В Верхней Пышме поздравили победителей регионального чемпионата WorldSkills Russia

15.25 Вторник, 1 марта 2022
Фото: пресс-служба УГМК
Победителей и призеров X открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) поздравили в Верхнепышминском механико-технологическом техникуме «Юность».

В Свердловской области с 11 по 18 февраля проходил X открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В нем участвовали более 1200 студентов и школьников. Чемпионат организовали на 23-х площадках профессиональных образовательных организаций региона. Студенты от 16 до 22 лет соревновались по 98 компетенциям, а юниоры до 16 лет – по 32 компетенциям.

В чемпионате активно участвовали студенты Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность» и Уральского государственного колледжа им. И.И. Ползунова. Колледж и техникум являются партнерами УГМК по подготовке студентов для организаций компании по востребованным специальностям. Соглашение между свердловским министерством образования и молодежной политики, УГМК, техникумом «Юность» и колледжем имени Ползунова было подписано в феврале 2019 года. Учащиеся проходили подготовку к чемпионату в современных мастерских данных образовательных учреждений, модернизированных УГМК.

– Благодаря участию Уральской горно-металлургической компании в реализации совместных с правительством Свердловской области проектов техникум «Юность» имеет современные площадки для подготовки студентов к чемпионатам «Молодые профессионалы» (Worldskils Russia) и формирует сами соревновательные площадки по ряду компетенций, – отметил директор техникума «Юность» Виталий Лобастов.


Восемь студентов и кадетов техникума «Юность» стали победителями чемпионата по четырем компетенциям:

– «Обслуживание грузовой техники» – Даниил Платов, 1 место;
– «Сварочные технологии» – Никита Пастухов, 1 место;
– «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» – Михаил Новокшанов, 1 место;
– «Лабораторный химический анализ» – Екатерина Бузмакова, 3 место.

В Верхней Пышме поздравили победителей регионального чемпионата WorldSkills Russia
Фото: пресс-служба УГМК


Одной из призеров WorldSkills стала студентка третьего курса техникума «Юность», отличница Екатерина Бузмакова. Она обучается по договору о целевом обучении с АО «Уралэлектромедь» по специальности «Аналитический контроль качества химических соединений». С 1 марта ее кандидатура утверждена на получение стипендии имени Александра Анатольевича Козицына.

В категории «Юниоры» лучшими стали учащиеся кадетской школы:
– Артур Гизатуллин, 3 место - «Сварочные технологии»;
– Алмаз Латыпов, 3 место «Лабораторный химический анализ».

Кроме того, 20 студентов колледжа имени Ползунова стали победителями и призерами чемпионата по компетенциям:

– «Электромонтаж»;
– «Кровельные работы»;
– «Сетевое и системное администрирование»;
– «Банковское дело»;
– «Рекрутинг»;
– «Финансы».


Фото: пресс-служба УГМК


– Все участники чемпионата продемонстрировали свои умения эффективно решать поставленные задачи, использовать современные оборудование и технологии, готовность к работе в реальном секторе экономики. От души поздравляю победителей, желаю всем успехов в освоении выбранной специальности и организации своей профессиональной деятельности! – говорит директор колледжа имени Ползунова Андрей Козлов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK