Возрастное ограничение 18+

В парке Маяковского в Екатеринбурге отменили масленичные гуляния

09.56 Вторник, 1 марта 2022
Фото: пресс-служба ЦПКиО имени Маяковского
В парке имени Маяковского в Екатеринбурге в этом году не будет масленичных гуляний. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе ЦПКиО.

Планируется, что 6 марта в парке будут работать фудкорт и кафе, откроются аттракционы, большая горка и каток. В ЦПКиО также появятся атмосферные фотозоны из соломы, нарядно оформленная аллея и традиционная блинная ярмарка. На месте городской фермы будут работать музей под открытым небом «Русская изба» от ЦК Молодежный и выставка от Центра современного бытования фольклора.

На Фонтанной площади установят чучело Масленицы, однако сжигать его в этот раз не будет. Кроме того, в парке не будут проводить спектакли и масленичные забавы. Не запланирована и музыкальная программа.

– Светлые события сейчас способны поддержать как никогда, подарить чуточку тепла, когда это особенно необходимо. Прогулка в праздничное воскресенье в красочном парке - кажется, это то, что сейчас необходимо многим из нас, – отметили в ЦПКиО имени Маяковского.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK