Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев призвал предприятия развивать локализацию и импортозамещение

18.02 Пятница, 25 февраля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Сегодня в ходе ежегодного собрания Свердловского Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) Евгений Куйвашев призвал руководителей крупного бизнеса развивать локализацию и импортозамещение.

«Сейчас мы переживаем очень непростой период, связанный с резким обострением международной обстановки, экономическими санкциями, глобальной трансформацией экономики. В этих условиях мы должны работать над повышением уровня локализации и импортозамещения критически важных комплектующих», – сказал свердловской губернатор.

По его словам, в ближайшие три года власти выделят на эти цели 3,6 миллиарда рублей.

Также в ходе этой встречи Куйвашев обратил внимание на необходимость укрепления кибербезопасности, цифровой защищенности бизнеса, производственных объектов и технологических процессов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK