Возрастное ограничение 18+

Девушка спасла на свердловской трассе краснокнижную сову

09.55 Четверг, 24 февраля 2022
Фото: жительница Екатеринбурга Алена / E1.RU
На трассе Екатеринбург – Артемовский девушка спасла сову. Это произошло на участке автодороги межу Артемовским и Режем, сообщает Е1.

Екатеринбурженка Алена рассказала, что птица влетела в боковое стекло другого автомобиля. Девушка сначала проехала, но потом развернулась и вернулась к сове. Она взяла одеяло, завернула в него сову, которая сидела на обочине, и отвезла ее в ветеринарную клинику.

В ветеринарной клинике девушку перенаправили в Центр реабилитации птиц. У совы выявили небольшое сотрясение и проблемы с одним ногтем. Оказалось, что это бородатая неясыть, которая занесена в Красную книгу. Алене предстоит поддержать сову около недели дома, пока залечиваются раны, а потом выпустить в том месте, где ее подобрали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK