Возрастное ограничение 18+

Дамы из Краснотурьинской исправительной колонии поздравили защитников Отечества «живой» видеоткрыткой

19.34 Среда, 23 февраля 2022
Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Не остались в стороне от празднования Дня защитника Отечества осужденные женщины, отбывающие наказание в исправительной колонии №16. Утром 23-го февраля они спели песню «Граница», записали это на видеокамеру и, таким образом, создали «живую» поздравительную видеоткрытку для мужчин.

Песню исполнил хор «Орфей», созданный при исправительном учреждении. А чтобы видеооткрытка получилась красочней, пели не просто на фоне скучной стены, но в забавном «армейском» оформлении. Это выступление дало старт праздничному концерту, который прошёл на территории колонии. Помимо «Орфея» песни пели «Краснотурьинские бабушки», а другие обитательницы колонии читали стихи, посвящённые празднику, и танцевали.

«После обеда в комнатах воспитательной работы прошёл турнир по шахматам, также посвящённый празднику. В упорной и продолжительной борьбе победу одержала осужденная Ирина М.: она выиграла две партии, ещё одну закончила вничью», - сообщает начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK