Возрастное ограничение 18+

Более 42 тысяч подписей против логоцентра «Уральский» передадут завтра в администрацию Екатеринбурга и губернатору Куйвашеву

18.44 Среда, 23 февраля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Активисты городского сообщества «Живи, Шарташ» с помощью платформы «Change.org» создали петицию и собрали более 42 тысяч подписей против строительства логоцентра ТЛЦ «Уральский» в Екатеринбурге. Теперь они намерены передать документ в мэрию города. Второй экземпляр они направят губернатору Свердловской области.

Проект транспортно-логистического центра появился в прошлом году. Еще тогда жители микрорайона Калиновский, рядом с которым власти решили расположить ТЛЦ, стали выступать против его строительства на данной территории. Однако в конце декабря 2021 года эксперты дали положительное заключение по проекту.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» жители микрорайона, с тех пор как началось его строительство, из-за шума и нарастающих пробок условия жизни в районе ухудшились.

«Стройка идет полным ходом, техника завозит грунт и щебень для железнодорожных путей. Впереди прокладывание трассы для многотоннажных фур, которые будут круглосуточно развозить пришедшие грузы», – говорят подписавшиеся под петицией.

Также их беспокоит будущее озера Шарташ, расположенного в километре от организуемой промзоны. Активисты уверены, что после начала строительства озеро, связанное в единую гидросистему с Калиновским болотом, начало мелеть.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK