Возрастное ограничение 18+

На центральной площади Екатеринбурга можно было купить шоколадное оружие к 23-му февраля

18.23 Среда, 23 февраля 2022
Фото: Марина Митрохина
В минувшие выходные в Екатеринбурге на центральной площади города прошла ярмарка, на которой можно было купить… оружие из шоколада. Торговцы сладостями предлагали посетительницам ярмарки сделать такой подарок своим мужчинам к 23-му февраля, к Дню защитника отечества.



На «шоколадном» развале на выбор предлагались лимонки, маленькие сабельки, кинжалы и пистолеты. Всё – из качественного шоколада, без добавления сахара и трансжиров (по крайней мере, так заявлял плакат, стоящий возле коробок с товаром). Более миролюбивые граждане могли приобрести пилы и пассатижи – тоже из шоколада. Ну, а людей с развитым чувством юмора наверняка больше заинтересовали шоколадки, выполненные в виде пивных банок и вяленой воблы.



К слову, шоколадные фигурки в виде лимонок – не придумка уральских предпринимателей. Так, московская компания «Flando» круглый год (а не только к празднику) торгует лимонками из бельгийского шоколада. А в интернет-магазинах для кондитеров можно найти пластиковые формочки для домашнего приготовления шоколадок самых разных видов, в том числе – и в виде лимонки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK