Возрастное ограничение 18+

Парк Маяковского в Екатеринбурге отметит День защитника отечества богатырскими играми и строительством крепостей

19.34 Вторник, 22 февраля 2022
Фото Антона Каптелова
Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского подготовил к Дню защитника отечества обширную праздничную программу. Она включает спортивные игры, конкурсы и мастер-классы.

В этот день в парке екатеринбуржцам разных возрастов предложат поучиться росписи имбирных пряников, созданию стеклянной мозаики и сборке деревянных машинок. Для тех, кто любит более подвижную манеру развлечений, фонд развития человека «Стать» организует богатырские игры. Они предполагают участие взрослых мужчин и включают перетягивание каната, установление рекорда по удерживанию гири на весу и эстафету с живым весом на плечах (в качестве оного можно использовать сыновей и племянников).

Самым необычным мероприятием в этот день станет строительство снежных крепостей на скорость. Желающих побыть «снежными» строителями разделят на две команды и дадут старт в 15:00. Наверняка осложнит задачу погода, ведь на 23-е февраля синоптики обещают в Екатеринбурге плюсовую температуру и даже… дождь!

Ну, и традиционным салютом разукрасится небо над парком Маяковского вечером. Залпы дадут в 21:00 из раритетных противотанковых пушек, какими в годы Великой Отечественной войны били фашистов наши деды и прадеды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK