Возрастное ограничение 18+

В День защитника отечества в Екатеринбурге начнётся… фестиваль феминистских практик

19.29 Понедельник, 21 февраля 2022
Афиша фестиваля «[СО]гласие» от лаборатории «Межа»
В среду, 23-го февраля феминистки запустят в Екатеринбурге фестиваль «[СО]гласие» от лаборатории «Межа». Площадкой фестиваля станет Государственный центр современных искусств (улица Добролюбова, 19А).

Это уже второй блок фестиваля, который представляет из себя серию растянутых во времени культурных мероприятий, посвящённых феминизму в России и мире. Так, в среду состоится лекция писательницы Оксаны Васякиной на тему «Прислушаться к голосам феминистской поэзии». Этот рассказ о феминистской поэзии никак не связан с Днём защитника отечества. Зато связан с открытием публичной библиотеки ГЦСИ и станет первым событием в её залах.

Фестиваль продолжится 25-го февраля в магазине «Пиотровский». Там Оксана Васякина представит книгу «Рана», за которую была отмечена литературной премией «НОС». А в течение марта пройдут ещё под десяток события фестиваля, включающие литературные лекции, чтение стихов, концерты и перформансы.

Подробнее с программой фестиваля «[СО]гласие» можно ознакомиться на сайте лаборатории «Межа».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK