Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор вступился за испортившего картину ученицы Малевича мужчину

17.54 Вторник, 15 февраля 2022
Фото: The Art Newspaper Russia
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вступился за бывшего охранника Ельцин Центра, который испортил картину ученицы Малевича Анны Лепорской.

Напомним, что бывший охранник Ельцин Центра пририсовал ручкой глаза на абстрактных лицах двух фигур на картине Анны Лепорской. По его словам, он думал, что на выставке висят детские рисунки, а не произведения искусства. Мужчина – ветеран Чеченской и Афганской войн. После контузии в первой Чеченской войне у него начались проблемы с физическим и психическим здоровьем.

Евгений Куйвашев написал в своем аккаунте в Instagram, что екатеринбуржец не сделал ничего настолько страшного, чтобы его строго наказывать. Он высказал надежду, что следователя проявят к ветерану снисхождение.

«Все-таки Васильев — ветеран двух войн, афганской и первой чеченской, получил контузию. Сейчас это наивный человек, большой ребёнок. Когда-то он нас защищал, и можно позволить ему немного оплошать», – заявил Куйвашев.


Губернатор добавил, что испорченная картина после инцидента стала стоить в несколько раз дороже, так как обрела новый смысл. По мнению главы региона, такие истории ценятся аукционистами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK