Возрастное ограничение 18+

Школьников Екатеринбурга попросили срочно пройти тест об армии

10.54 Вторник, 15 февраля 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге школьников попросили срочно пройти тест на тему «Армия моей страны». Об этом сообщает Е1 со ссылкой на родителей учеников.

По словам мамы ученика школы №2, ребенку прислали тест с 23 вопросами об армии. Школьников спрашивают, «верно ли, что защита Отечества – священный долг граждан» и «правда ли, что российская армия имеет войска, которые способны быстро и эффективно отреагировать на опасность».

Кроме того, в тесте есть вопросы, где необходимо выбрать один вариант ответа. Один из таких вопросов – чем является оборона страны для гражданина «в случае нападения врага». Варианты ответа: обязанность граждан, свобода граждан, священный долг граждан.

Мама школьника рассказала, что данный тест разослали по всем классам, отправили в чаты и попросили срочно ответить на вопросы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK