Возрастное ограничение 18+

В Асбесте после обращения местных коммунистов в суд отремонтируют две дороги

20.46 Понедельник, 14 февраля 2022
Стоп-кадр из видеообращения депутата Натальи Крыловой
Только обращение за помощью в суд помогло жителям Асбеста добиться ремонта двух дорог – на улицах Володарского и Крупской. Ни просьбы в администрацию города, ни многолетние жалобы, ни публичные акции результата не давали.

О маленькой, но важной победе сообщила в понедельник в соцсетях сообщила депутат от КПРФ Наталья Крылова. Именно она от своего имени отправляла обращение в городскую прокуратуру на неудовлетворительное состояние двух вышеупомянутых улиц. После чего местное ГИБДД по поручению прокурора провела обследование дорожного полотна. В результате осмотра были найдены выбоины и другие дефекты, не соответствующие ГОСТам. Когда жалоба депутата была подтверждена должным образом зафиксированными фактами, прокурор обратился в суд с исковым требованием по возложению на администрацию Асбеста обязанности по капитальному ремонту дорог.

«В ходе судебного заседания юрист администрации не согласился с иском. То есть вместо того, чтобы администрации прийти в суд и принять требования прокуратуры, она тратила силы, время, деньги, идущие на зарплату специалистов, и противилась в суде. Но это не помогло. Суд встал на сторону жителей города Асбеста и скоро улицы Володарского и Крупской будут ремонтироваться», - пишет Наталья Крылова в своём сообщении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK