Возрастное ограничение 18+

Жителей посёлка Рефтинский попросили помочь местному музею с экспонатами

18.52 Пятница, 11 февраля 2022
Фото c официального сайта Центр молодёжи городского округа Рефтинский / cdt-reft.ru
Рефтинский геолого-краеведческий музей объявил о сборе экспонатов для своих выставочных залов. Таким образом, у жителей свердловского посёлка появилась возможность превратить сохранившиеся с советских времён предметы в исторические артефакты.

Особо старинные предметы музейные работники жертвовать не просят. Интересуют те, что были созданы с начала 60-х годов и в более поздний период. В том числе – детские игрушки, кухонная утварь, школьная форма и письменные принадлежности. Кроме того, музей может принять в дар ставшие ненужными документы той поры, открытки, фотографии из семейных архивов (но не абы какие, а те, что отражают быт и жизнь общества той поры).

Рефтинский геолого-краеведческий музей был основан в 2003-м году. Помещения его расположены по адресу Рефтинский, улица Юбилейная, 2 и 3/1.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK