Возрастное ограничение 18+

ГИБДД выпустила предупреждение для екатеринбуржцев из-за снегопадов

10.53 Пятница, 11 февраля 2022
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Госавтоинспекция Екатеринбурга выпустила предупреждение для водителей и пешеходов в связи со снегопадами. Ранее мы писали, что сегодня, 11 февраля, в Свердловской области и уральской столице ожидаются сильные осадки.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга «Вечерним ведомостям» рассказали, что во время непогоды водителям необходимо учитывать дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать ПДД, выбирать пониженную скорость, исключить рискованные обгоны и другие резкие маневры. Кроме того, водителям следует увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта.

Пешеходам рекомендуют при переходе дороге убедиться в отсутствии транспорта или в том, что им уступают дорогу. Также не следует выходить на проезжую из-за припаркованных машин. В темное время суток пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK