Возрастное ограничение 18+

Маленький мальчик из Арамили очищает родной город от мусора ответственнее некоторых дворников

20.55 Четверг, 10 февраля 2022
Стоп-кадр видео компании ОТВ
В городе Арамиль Свердловской области появилась серьёзная угроза уличному мусору. Мальчику Славе Борисову всего семь лет, но он к проблеме замусоренных дворов относится гораздо более ответственно, чем многие взрослые.

Выходя с мамой на прогулку, Слава обязательно захватывает перчатки и пакеты под мусор. И собирает всё, что попадается по дороге – оброненные кем-то фантики, брошенную в сугроб бутылку или жестянку. Полный пакет отправляется туда, где ему и место – в мусорный контейнер на ближайшей помойке.

В интервью журналистам Областного телевидения Слава признался, что хочет стать экологом и пояснил эту свою общественно полезную привычку: «Мусора много, мусорят люди. Мне не нравится, потому что от этого очень много умирает животных и людей».

Мама мальчика-эколога Виктория Борисова говорит, что Слава убирает мусор на улицах Арамили с 2 лет после того, как она предложила ему сыграть в полезную игру – выбрасывать в урны найденные фантики. За несколько лет наведение порядка во дворах и на детских площадках из игры переросло в серьёзное намерение сделать окружающую среду чище, а, значит, и лучше.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK