Возрастное ограничение 18+

Реконструкция Привокзальной площади стартовала в Нижнем Тагиле

10.53 Среда, 9 февраля 2022
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила
В Нижнем Тагиле началась реконструкция транспортного узла в границах улиц: проспект Ленина, Садовая, Заводская, Кушвинская, Бондина и Товарный знак. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Ради капитального ремонта Привокзальной площади на прилегающем участке уже начали вырубать старые деревья. После реконструкции на месте появится площадка для пассажирского транспорта и автобусная остановка.

Заместитель главы Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов рассказал, что на время ремонта конечные остановки автобусов, которые размещены в центре площади, будут перенесены к проспекту Строителей. Новую схему движения опубликуют позднее.

Директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев добавил, что до середины апреля планируется отремонтировать центр площади и пустить основной транспортный поток по улице Садовая.

– Крайние дороги будем закрывать только для строительства парковок и пешеходных зон. Где-то, может, будут какие-то сужения при обустройстве ливневой канализации, но движение останавливаться не будет, – отметил Васильев.


Добавим, что мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев поставил задачу завершить реконструкцию Привокзальной площади в этом году ко Дню города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK