Возрастное ограничение 18+

Музей изобразительного искусства в Екатеринбурге готовится выставить на обзор подарки от Министерства культуры РФ

21.50 Вторник, 8 февраля 2022
Фрагмент афиши выставки «Тридцать пять. Новые поступления из Министерства культуры Российской Федерации»
Более 140 произведений изобразительного искусства получил в дар от Министерства культуры Российской Федерации расположенный в Екатеринбурге Музей ИЗО (улица Воеводина, 5). Таким образом, коллекция музея пополнилась новыми живописными полотнами, скульптурами и графическими работами.

Все «подарки» относятся к советскому периоду – художники и скульпторы создавали свои произведения в разных республиках страны в период с 30-х по 90-ые годы прошлого века. Выставят их в Музее не все разом. Первая экспозиция, состоящая из министерских даров, будет включать 35 неизвестных шедевров советских авторов. Отсюда и её название – «Тридцать пять. Новые поступления из Министерства культуры Российской Федерации».

Для посетителей выставка откроется в пятницу, 11-го февраля. А накануне, в четверг, состоится виртуальное её открытие – в онлайн-формате один из кураторов выставки Ирина Кудрявцева расскажет о подаренных музею экспонатах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK