Возрастное ограничение 18+

Жители Екатеринбурга выбирают место в городе для проведения ярмарок

18.42 Вторник, 8 февраля 2022
Фото Антона Каптелова
Три точки в городе предложили екатеринбуржцам на выбор авторы интернет-опроса, сформулированного следующим образом: «В какой локации Вам было бы удобно посещать центральную городскую ярмарку выходного дня города Екатеринбурга?». Поскольку опрос опубликован на официальном портале Екатеринбурга, можно не сомневаться, что с его помощью чиновники мэрии действительно пытаются прощупать народное мнение.

Обычно основные, крупнейшие ярмарки проходят в Екатеринбурге в центре – на площади 1905-го года. Ради них приходится убирать машины, ради которых главная площадь города круглый год превращена в большую парковку. В этом году вообще было заявлено, что роль автопарковки за площадью упрочняется, для чего и хотят проведение ярмарок перенести в другое место – дабы автовладельцам, привыкшим парковаться напротив мэрии, не приходилось искать в ярмарочные дни, куда причалить свой драндулет.

Альтернативы центральной площади в опросе предложены две - пересечение улиц Татищева и Репина (Верх-Исетский бульвар, 5) и пересечение переулка Театрального и переулка Банковского. За два дня со старта голосования обе ожидаемо уступают площади 1905-го года и вряд ли картина изменится. Жители, ясное дело, предпочитают, чтобы центральная площадь оставалась местом для народных гуляний и – в том числе – для народных же ярмарок, а не парковкой для десятка-другого автомобилистов. Прислушаются ли к этим предпочтениям в мэрии?

Меж тем, на 2022-й год в Екатеринбурге планируется провести более 60 ярмарок с продажей сельскохозяйственной и прочей продукции от уральских предпринимателей. Но, получается, место для их проведения остаётся под вопросом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK