Возрастное ограничение 18+

Для реализации проекта кольцевой электрички в Екатеринбурге создана рабочая группа

15.24 Пятница, 4 февраля 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге создали рабочую группу для реализации проекта кольцевой электрички. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

О создании Екатеринбургского центрального пассажирского кольца Куйвашев говорил еще на ежегодной пресс-конференции. Он тогда сказал, что после строительства кольцевой дороги для электричек пригороды и районы Екатеринбурга свяжут «Ласточки».

Как рассказали в департаменте информполитики региона, созданная рабочая группа займется детализацией проекта и будет решать вопрос об организации центрального пассажирского кольца с диаметральными ветками, которые свяжут Екатеринбург с городами-спутниками.

Прежде всего, речь идет о Новокольцовском маршруте. Он будет охватывать весь одноименный микрорайон и объекты Универсиады-2023. Также речь идет о Юго-Западном маршруте, который охватит микрорайоны Солнечный, Академический, Широкая речка и ВИЗ-правобережный.

Руководителем рабочей группы стал первый заместитель губернатора Алексей Шмыков. Заместителями главы группы назначены министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов и вице-мэр Екатеринбурга Дмитрий Ноженко. Начальник филиала ОАО «РЖД» Иван Колесников и замначальника Алексей Гребенкин будут представлять в рабочей группе Свердловскую железную дорогу.

Кроме того, в состав группы вошли представители свердловских министерств транспорта и дорожного хозяйства, инвестиций и развития, агропромышленного комплекса и потребительского рынка, природных ресурсов и экологии и некоторых других. К работе над проектом пригласили представителей администраций Арамильского городского округа, Среднеуральска, Верхней Пышмы, Первоуральска и Березовского.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK