Возрастное ограничение 18+

В Академический район Екатеринбурга планируют запустить троллейбусы

17.55 Четверг, 3 февраля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Академический район Екатеринбурга планируют запустить троллейбусы с автономным ходом. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Николай Вахлов.

Как рассказал Вахлов на выездном заседании депутатской группы «Содействие развитию восьмого района» Екатеринбургской гордумы, мэрия рассматривает возможность приобретения троллейбусов с удлиненным автономным ходом уже в 2022 году. Благодаря этому можно будет продлить до Академического маршруты, проходящие по улице Амундсена, без строительства контактной сети.

Предполагается, что до нового района Екатеринбурга продлят три троллейбусных маршрута. По каждому из них будет курсировать по 15-20 машин. Этот вопрос мэрия с Правительством РФ для получения софинансирования на покупку троллейбусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK