Возрастное ограничение 18+

Автоинспекторы задержали в Екатеринбурге четырех детей, которые попрошайничали на дороге

15.57 Четверг, 27 января 2022
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге сотрудники ДПС задержали четырех маленьких детей, которые попрошайничали на проезжей части. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по городу.

В ходе рейдов вчера около 16:00 на против дома №27 по улице Технической сотрудники ДПС вместе с инспектором по делам несовершеннолетний остановили женщину. Она сопровождала четырех детей, которые ходили по проезжей части и просили деньги, подходя к автомобилям.

Увидев полицейских, женщина пыталась скрыться, но ее задержали. Она призналась, что не является матерью присутствовавших при ней детей. Кроме того, выяснилось, что задержанная не гражданка России и находится в стране без соответствующего разрешения. В отношении женщины составили административный материал за нарушение миграционного законодательства.

Четырех детей на время розыска их родителей поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Свердловской области. Сейчас родителей уже установили, они будут привлечены к установленной законом ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK