Возрастное ограничение 18+

Уроженец Сысерти установил рекорд в велогонке, прошедшей в Санкт-Петербурге

20.11 Вторник, 25 января 2022
Фото: Вадим Смирнов / аккаунт «Велотрек на Крестовском»
В Санкт-Петербурге прошёл чемпионат России по трековому велоспорту. В индивидуальной гонке с раздельным стартом победил уроженец Сысерти Лев Гонов.

В двух заездах велогонщик Лев Гонов проехал дистанцию сначала за 4 минуты и 6,933 секунды. А следом за тем улучшил результат, преодолев ту же дистанцию за 4 минуты и 5,549 секунды. И это – новый рекорд по стране.

Особенно радостно новость о том, кому досталось «золото» на Кубке России, восприняли в Сысерти. В этом городе Свердловской области Лев Гонов не только родился и учился, но и делал стартовые шаги в спортивной карьере. Первым его тренером был житель Сысерти Александр Марченко. Позже талантливого спортсмена переманили в Санкт-Петербург, - с гордостью напоминает издание «Сысертские вести».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK