Возрастное ограничение 18+

Нижнетагильского экс-кандидата в Госдуму лишили прав за пьяную езду

09.31 Четверг, 13 января 2022
В Нижнем Тагиле суд лишил прав 21-летнего экс-кандидата в Госдуму и экс-помощника депутата ЗакСо Вегнера Антона Мятовича. Сейчас молодой человек является депутатом молодежного парламента Свердловской области.

Инцидент, из-за которого молодой человек лишился права управлять автомобилем, случился ещё 5 ноября, пишет нижнетагильского информационное агентство «Между строк». Тогда молодца остановили сотрудники ДПС, которые увидели признаки опьянения у Мятовича. Однако от дыхания в трубку Мятович отказался, как отказался и сдавать тест на опьянение в профильном медучреждении.

Однако молодежный депутат не растерялся и решил написать жалобу на полицейских и фельдшера психиатрической больницы – он обвинил их в подлоге и просил провести служебную проверку.

Впрочем, ему это не помогло – суд мировой суд Тагилстроевского района Нижнего Тагила лишил рвущегося в политику молодого человека прав на 1,5 года, а также обязал выплатить штраф в размере 30 000 рублей. Решение ещё не вступило в силу, так что Мятович ещё может его обжаловать.

Антон Мятович до лета 2021 года являлся помощником депутата Законодательного собрания Свердловской области от партии «Единая Россия» Вячеслава Вегнера, потом стал кандидатом в Госдуму, однако выборы проиграл.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK