Возрастное ограничение 18+

Ледовый городок в Екатеринбурге за 12 дней посетили 600 тысяч человек

15.21 Понедельник, 10 января 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
За 12 дней работы ледовый городок на площади 1905 года в Екатеринбурге принял около 600 тысяч человек. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным генподрядчика по возведению городка ООО «Айс-проект 2000», в новогоднюю ночь площадку посетили 12 тысяч человек. На торжественном открытии ледового городка было поменьше людей – около 10 тысяч.

Напомним, что в этом году ледовый городок на центральной площади Екатеринбурга построили по мотивам русских сказок. На новогодней площадке расположились замок «Остров Буян» с пятью башнями, домик курочки Рябы с золотым яйцом, горки и главная елка города.

Ледовый городок на площади 1905 года будет принимать гостей до 16 января и завершится традиционным фестивалем «Ледовый штурм».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK