Возрастное ограничение 18+

Со среды в Екатеринбурге начинается «Синяя неделя»

20.24 Вторник, 4 января 2022
Афиша «Синей недели» с Инстаграма Фонда городских инициатив
Вечером в среду, 5-го января в баре «Нельсон Совин» (улица Малышева) Фонд городских инициатив объявит начало в Екатеринбурге «Синей недели». Первым событием этого необычного арт-фестиваля станет выставка, которую можно будет посмотреть там же, в баре. Все произведения трёх десятков художников, предоставивших на выставку свои работы, выполнены с преобладанием синего цвета всевозможных оттенков. В программе первого дня фестиваля – выступление группы «Горожане» и уральских диджеев, арт-ярмарка и тату-коворкинг.

В последующие дни «Синей недели» планируется охватить художественными акциями все районы города. По микрорайонам Екатеринбурга ЖБИ, ВИЗ, Эльмаш пройдут особые экскурсии. В интерьерах баров и концертных залов пройдут выставки и концерты, так или иначе связанные с синим цветом. Более подробная программа «Синей недели» тоже будет объявлена завтра, в баре на Малышева.

Организаторы объясняют привязку фестивальных событий к синему цвету тем, что это – цвет неба, вечности и доброты. Фонд городских инициатив тоже своим символом считает синий колор. Закончится «Синяя неделя» в следующую среду, 12-го января.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK