Возрастное ограничение 18+

Впервые из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму отправился трамвай с пассажирами

12.59 Четверг, 30 декабря 2021
Фото: пресс-служба УГМК
Сегодня, 30 декабря, в преддверии Нового года из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму впервые отправился трамвай с пассажирами. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем аккаунте в Instagram.

На трамвае по маршруту Фрезеровщиков – Верхняя Пышма прокатились мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, гендиректор УГМК Андрей Козицын и глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Впервые из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму отправился трамвай с пассажирами
Фото: пресс-служба УГМК


Как рассказал губернатор, стройка трамвайной линии, которая свяжет два города, уже полностью завершена. Сейчас заканчивается благоустройства прилегающей территории, а также монтируется освещение и остановки. Все оставшиеся работы планируется завершить весной 2022 года, а летом – запустить движение.

«У нас сегодня знаменательное событие. Впервые в истории Верхней Пышмы едет трамвай по маршруту «Фрезеровщиков» – конечная «Верхняя Пышма», Кванториум, театр, музей. Всем огромное спасибо, особенно губернатору Евгению Куйвашеву, Алексею Орлову, всему правительству Свердловской области, строителям», – сказал Андрей Козицын.


Фото: пресс-служба УГМК


«Мы смогли протестировать маршрут уже прямо на трамвае. Событие просто эпохальное!» – написал губернатор в соцсети.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK