Возрастное ограничение 18+

В деятельности предприятия, эксплуатирующего котельные в Реже, выявлены нарушения

11.21 Вторник, 28 декабря 2021
Фото: Вечерние ведомости
В деятельности МУП «РежПром», эксплуатирующего котельные, выявлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Свердловская природоохранная прокуратура провела проверку деятельности муниципального предприятия. Установлено, что «РежПром» эксплуатирует пять котельных в Режевском районе, которые негативно воздействуют на атмосферный воздух. Санитарно-защитные зоны для котельных не установлены, а проект нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ и программа производственного экологического контроля не разработаны.

Прокуратура направила в суд иск к МУП «РежПром» с требованием устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды. Режевской городской суд удовлетворил исковые требования.

По постановлениям прокурора, муниципальное предприятие и его директор оштрафованы на общую сумму 10 500 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK