Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле открыли ледовый городок на Театральной площади

09.28 Вторник, 28 декабря 2021
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила
В Нижнем Тагиле вечером 27 декабря торжественно открыли главную елку и ледовый городок на Театральной площади. В мероприятии принял участие мэр Владислав Пинаев.

– Новый год – это особенное время, которое объединяет нас вокруг главных ценностей – любви к близким, своему дому, родному городу. Желаю вам счастья, мира, добра и любви! – поздравил Владислав Пинаев горожан с наступающим праздником.



Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила


Как рассказали в пресс-службе мэрии, на главной елке Нижнего Тагила зажглась иллюминация – динамическая гирлянда, составленная из 48 000 светодиодов, и 40-метровый световой шатер. Высота самой елки составила 18 метров.

Ледовый городок на Театральной площади в этом году посвятили 85-летнему юбилею киностудии «Союзмультфильм». На новогодней площадке расположились лабиринты, горки, скульптуры и замки. Самым оригинальным украшением стала кинетическая фигура Бабы-Яги, которая летает в ступе между опорами освещения.


Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK