Возрастное ограничение 18+

Автоинспекторы будут ловить в Свердловской области пьяных водителей

14.21 Пятница, 17 декабря 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области на этих выходных стартуют рейды по выявлению пьяных водителей и водителей без права управления. Проверки продлятся до 21 декабря. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в региональном управлении ГИБДД.

– Профилактические рейды и тотальные проверки транспорта проведут сотрудники ГИБДД, чтобы пресечь грубые нарушения ПДД. В первую очередь, работа автоинспекторов направлена на обеспечение безопасности дорожного движения, предотвращение и профилактику ДТП, – отметили в ГИБДД.

Напомним, что за вождение в нетрезвом состоянии предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишение права управления на срок до двух лет. За повторное нарушение грозит уголовная ответственность. Для водителя, лишенного права управления, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы. Если водитель сел за руль, но при этом ранее не получал водительского удостоверения, то ему грозит штраф до 15 тысяч рублей.

Госавтоинспекция призывает сообщать о нетрезвых водителях в дежурную часть полиции по телефону «02» или единую диспетчерскую службу «112».

Отмечается, что в преддверии новогодних праздников подобные рейды и тотальные проверки транспорта будут проходить регулярно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK