Возрастное ограничение 18+

Вечером в выходные в Центральном парке Екатеринбурге будет «НЕ ТЕМНО»

23.11 Четверг, 16 декабря 2021
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Центральном парке культуры и отдыха Екатеринбурга идёт подготовка иллюминации, которая украсит тропинки и деревья самым причудливым образом. В субботу вечером, 18-го декабря всё великолепие лампочек и прожекторов разгонит темноту. Так начнётся зрелищное мероприятие, которое будет называться «Не ТЕМНО в половине десятого».

Сотрудники определяют «жанр» субботней акции, как фестиваль-разминка. То есть, это мини-фестиваль на территории парка перед большим мероприятием «НЕ ТЕМНО», который обычно захватывает разные районы города. «Разминаться» световыми инсталляциями в парке Маяковского будут второй год подряд. В силу особенностей мини-фестиваля, начнётся он с наступлением сумерек – в 18.00, и продлится 4 часа. А на следующий день, в воскресенье, 19-го декабря полюбоваться на арт-объекты, созданные «художниками светом», можно будет ещё раз в те же часы.

Большой фестиваль светового искусства «НЕ ТЕМНО» проводится в Екатеринбурге в самый короткий день года. В рамках фестиваля на улицах города появляются различные арт-объекты, связанные со светом. Так, в 2012-м году художник Тимофей Радя создал шедевральные «Абажуры» на центральном проспекте Екатеринбурга. Эта работа особенно полюбилась екатеринбуржцам и стала своего рода визитной карточкой фестиваля «НЕ ТЕМНО».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK