Замглавы Екатеринбурга заверила, что вакцинация школьников против COVID-19 будет добровольной
15.12.2021
Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Екатерина Сибирцева сегодня в ходе прямого эфира Е1 заверила родителей, что вакцинация школьников от коронавируса вакциной «Спутник М» будет добровольной.
По словам Сибирцевой, перед началом вакцинации подростков их родителям расскажут обо всех подробностях кампании. Пока что неизвестно, будут ставить прививки детям в самих школах, либо им придется идти в поликлиники. При этом детей без прививок от COVID-19 будут пускать в школу.
Вице-мэра добавила, что в Екатеринбурге от коронавируса привито уже более 99% сотрудников образования.
По словам Сибирцевой, перед началом вакцинации подростков их родителям расскажут обо всех подробностях кампании. Пока что неизвестно, будут ставить прививки детям в самих школах, либо им придется идти в поликлиники. При этом детей без прививок от COVID-19 будут пускать в школу.
Вице-мэра добавила, что в Екатеринбурге от коронавируса привито уже более 99% сотрудников образования.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46