В Екатеринбурге несовершеннолетнюю высадили из автобуса из-за проблем с оплатой проезда
14.12.2021
В Екатеринбурге несовершеннолетнюю девочку высадили из автобуса, так как у нее не прошла оплата за проезд с помощью карты. Прокуратура проводит проверку.
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в прокуратуре Свердловской области, согласно сообщениям СМИ, 10 декабря несовершеннолетняя девочка ехала в автобусе №9. Она оплатила проезд картой через терминал. Однако кондуктор заявил ей, что оплата не прошла, так как на карте нет денег.
По словам матери девочки, ее дочь дождалась следующего автобуса. Однако инцидент повторился. Девочку вновь высадили, хотя деньги с карты списались оба раза.
– В ходе надзорных мероприятий будут проверены обстоятельства произошедшего. Будет дана правовая оценка соблюдению сотрудниками ООО «Авто-Ном» требований действующего законодательства, – сообщили в прокуратуре.
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в прокуратуре Свердловской области, согласно сообщениям СМИ, 10 декабря несовершеннолетняя девочка ехала в автобусе №9. Она оплатила проезд картой через терминал. Однако кондуктор заявил ей, что оплата не прошла, так как на карте нет денег.
По словам матери девочки, ее дочь дождалась следующего автобуса. Однако инцидент повторился. Девочку вновь высадили, хотя деньги с карты списались оба раза.
– В ходе надзорных мероприятий будут проверены обстоятельства произошедшего. Будет дана правовая оценка соблюдению сотрудниками ООО «Авто-Ном» требований действующего законодательства, – сообщили в прокуратуре.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25