Возрастное ограничение 18+

Заболеваемость ОРВИ в Свердловской области на 88% выше уровня эпидпорога

17.57 Понедельник, 13 декабря 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области за минувшую неделю зафиксировали 54 328 случаев ОРВИ. Это на 87,8% выше уровня эпидпорога.

Как рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, неблагополучными по заболеваемости ОРВИ являются следующие муниципалитеты: Богданович, Сухой Лог, Староуткинск, Карпинск, ЗАТО Свободный, Краснотурьинск.

В столице Урала с 6 по 12 декабря простудой заболели 26 740 человек. Это выше уровня эпидпорога на 78,8%.

Кроме того, за прошедшую неделю по предварительным диагнозам зафиксировано 1 419 случаев внебольничных пневмоний, что ниже уровня прошлой недели на 15,08%.

Неблагополучные по заболеваемости муниципалитеты - Сысертский городской округ, Староуткинск, Верхняя Тура, Рефтинский, Таборинский район, Верхнесалдинский городской округ, Верхотурье, Каменский городской округ, Туринский городской округ, Алапаевск, Ивдельский городской округ. В Екатеринбурге зафиксировано за неделю 604 случая внебольничных пневмоний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK