Возрастное ограничение 18+

Врачи из «красных зон» призвали свердловчан вакцинироваться

10.57 Воскресенье, 12 декабря 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Екатеринбургские врачи, работающих в «красных зонах», напомнили о том, как тяжело может протекать COVID-19, и призвали свердловчан не пренебрегать вакцинацией.

«Приходишь на работу – пациент в добром здравии, а на следующем дежурстве он уже в реанимации. А все привитые пациенты намного легче переносят болезнь», – рассказал травматолог-ортопед городской больницы №36 Александр Гордеев порталу «Уралинформбюро».

Терапевт Елена Дедюхина отметила, что люди с ожирением, сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями тяжело переносят болезнь. По ее словам, у диабетиков уровень сахара поднимаются до 30 единиц (ммоль/л), из-за чего приходится назначать инсулины, а у гипертоников давление становится непривычно низким. Она также призвала вакцинироваться.

«Вакцинация – пока единственный метод предотвращения тяжелого течения коронавирусной инфекции, который действительно работает, и мы это видим», – уверяет нейрохирург Кирилл Погребняк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK