Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге проводится проверка из-за несогласованного ремонта Дома офицеров

13.02 Четверг, 9 декабря 2021
Фото: Антон Каптелов
В Екатеринбурге идет реставрация Окружного Дома офицеров, начавшаяся с демонтажа бетонного парапета на краже здания. Однако выяснилось, что работы проводятся без надлежащего согласования.

Напомним, что реставрация Окружного Дома офицеров началась в ноябре этого года. Градозащитники Екатеринбурга обеспокоены, что работы начались в сезон, не самый подходящий для ремонта. Кроме того, беспокойство вызывает демонтаж бетонных перил у подножья квадратной башни со шпилем, которая возвышается над крышей здания.

Редакция «Вечерних ведомостей» направила запрос в управление госохраны Свердловской области. Судя по ответу ведомства, разрешение на проведение работ управление не выдавало.

«По состоянию на текущую дату заявлений на согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, выдачу разрешений на проведение работ в Управление не поступало, разрешительные документы на проведение работ Управлением не выдавались», – говорится в ответе на запрос «Вечерних ведомостей.

В управлении госохраны добавили, что сейчас по данному факту проводятся проверка. По результатам надзорных мероприятий будут приняты соответствующие меры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK