Возрастное ограничение 18+

В уральской столице пройдут общественные обсуждения по реконструкции трамвайного кольца на Волгоградской

15.48 Четверг, 9 декабря 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге пройдут общественные обсуждения по проектам планировки и межевания территории, предназначенной для реконструкции трамвайного кольца на перекрестке Белореченская – Волгоградская.

Как сообщили в департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга, обновление трамвайного кольца связано со строительством трамвайной линии в Академический район.

Ранее рассматривалось несколько вариантов по изменению существующего трамвайного кольца. В конце концов выбрали вариант, позволяющий остановочному комплексу вмещать до 20 трамвайных вагонов одновременно.

Планируется, что в ходе реконструкции кольца будут переустроены трамвайные пути и разработаны меры по снижению уровня шума и вибрационных нагрузок. Также специалисты создадут в этом месте новый вело-пешеходный маршрут и переустроят инженерные коммуникации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK