Возрастное ограничение 18+

Первоуральцы вместо пикета вышли на сбор подписей против QR-кодов и повышения тарифа на отопления

11.22 Понедельник, 6 декабря 2021
Фото: Максим Ездаков / vk.com
В Первоуральске активистам запретили проводить массовый пикет, но они вышли собрать подписи против системы QR-кодов и повышения тарифа на отопления.

Напомним, что в минувшие выходные в Первоуральске должен был состояться массовый пикет. Однако местные власти не разрешили проводить акцию протеста, ссылаясь на эпидемиологическую обстановку. Общественник и заявитель мероприятия Максим Ездаков заявил, что не будет проводить пикет вопреки запрету властей.

При этом первоуральцы все же пришли в воскресенье на площадь Победы, чтобы собрать подписи. Замглавы администрации Первоуральска по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Виталий Тамман стал убеждать людей разойтись, чтобы их не оштрафовали за несанкционированный митинг. Он пообещал собравшимся, что митинг разрешат провести 18 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK