Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская полиция ищет подозреваемого в сбыте фальшивых денег

12.00 Четверг, 2 декабря 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
Сотрудники екатеринбургской полиции разыскивают гражданина, который может быть причастен к обороту поддельных денег. Момент передачи фальшивой купюры кассиру при оплате товара, был зафиксирован на камеру местного магазина.

«На записи видно, что покупатель взял небольшое количество товара и передал кассиру купюру достоинством 5 тысяч рублей. Женщина-реализатор даже просмотрела ее на просвет, однако выявить признаки подделки не смогла», – рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

После того, как покупатель ушел, продавец магазина, испытывая сомнения по поводу подлинности купюр, продолжила рассматривать банкноту, так ее смутило качество и состояние. Позже банковский билет был изъявит сотрудниками полиции и направлен на исследование, которое подтвердило все подозрения кассирши.

Правоохранители просят всех, кто располагает информацией о местонахождении гражданина, расплатившегося фальшивой банкнотой, сообщить в полицию по телефонам: +7(912)213-29-45 (ОЭБиПК), (343)294-14-94 (Дежурная часть) или 102 (02). Конфиденциальность гарантируется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK